www.DOUBLE-POINT.net

wasting my time... and yours

Puntentelling

7 wedstrijden waarbij slechtste resultaat gechrapt wordt.

1 200pt
2 180pt
3 160pt
4 145pt
5 130pt
6 125pt
7 120pt
8 115pt
9 110pt
10 100pt
11 95pt
12 90pt
13 85pt
14 80pt

NRW Offroad Fun Cup 2010

Rangliste 2010 Drucken
  NRW Offroad Cup 2WD Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Müller, Thomas 180 145           325
2 Hahlen, Christian 200 115           315
3 Jost, Luca 115 110           225
4 Wynen, Wouter   200           200
5 Bokelmann, Alex 110 84           194
6 Jakels, Dirk 100 88           188
7 Neumann, Jörn   180           180
8 Schulz, Michael 92 80           172
9 Marre, René 76 92           168
10 Kraft, Guido 161             161
11 Rau, Luca   161           161
12 Kamman, Chris 145             145
13 Dietz, Thomas 88 57           145
14 Wernich, Thomas 84 60           144
15 Wendlandt, Daniel 130             130
16 Keyaerts, Willem   130           130
17 Bergmann, Kai 125             125
18 Becker, Jens   125           125
19 Georg, Uli 120             120
20 Haidt, Thomas   120           120
21 Knüppe, Jean 105             105
22 Efler, Andre   105           105
23 Möthe, Thomas   100           100
24 Weidemann, Michael 96             96
25 Findeisen, Sebastian   96           96
26 Wiebusch, Uwe 80             80
27 Korfmacher, Sebastian   76           76
28 Meyer, Fabian   72           72
29 Meyer, Markus   68           68
30 Bernhardt, Arndt   64           64
31 Lörscher, Heinz   54           54
32 Tourbier, Marcel   51           51
33 Nahr, Matthias   48           48
34 Emons, Wolfgang   45           45
35 Rybski, Michael   42           42
                   
                   
  NRW Offroad Cup 4WD Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Chwalek, Uwe 88 180           268
2 Scheider, Dietmar 96 161           257
3 Prümper, Björn 200             200
4 Richter, Samuel   200           200
5 Wernich, Thomas 68 125           193
6 Lehmann, Ingo 180             180
7 Kamman, Chris 161             161
8 Kammelter, Detlef 145             145
9 Varnholt, Markus   145           145
10 Müller, Thomas 130             130
11 Raaf, Helmut   130           130
12 Wiedenbusch, Bernd 125             125
13 Hauck, Thorsten   125           125
14 Jost, Luca 120             120
15 Rybski, Michael 115             115
16 Weidemann, Michael 110             110
17 Wendlandt, Daniel 105             105
18 Schmitz, Thorsten 100             100
19 Mzyk, Martin 92             92
20 Korfmacher, Sebastian 84             84
21 Wald, Stefanie 80             80
22 Wetterer, Thomas 76             76
23 Joris, Hugo 72             72
                   
                   
  NRW Offroad Cup Monster Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Reiling, Carsten 200 120           320
2 Knüppe, Susanne 145 115           260
3 Rau, Luca   200           200
4 Wortmann, Thomas 180             180
5 Schiefer, Norbert   180           180
6 Weßendorf, Bernd 161             161
7 Ewertz, Thomas   161           161
8 Korfmacher, Sebastian   145           145
9 Meyer, Andreas   130           130
10 Emons, Wolfgang   125           125
11 Muth, Volker   110           110
                   
                   
  NRW Offroad Cup Fun Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Kümmel, Leon 115 180           295
2 Muckel, Bernd 100 130           230
3 Peters, Dieter 200             200
4 Göbel, Niklas   200           200
5 Nitschke, Lars 180             180
6 Wortmann, Marvin 161             161
7 Kolberg, Stefan   161           161
8 Valk, Oliver 145             145
9 Kümmel, Andreas   145           145
10 Dell, Jörgen 130             130
11 Gerling, Marco 125             125
12 Weßendorf, Bernd   125           125
13 Schiffmann, Norbert 120             120
14 Scheider, Dennis 110             110
15 Irbelshäuser, Werner 105             105
16 Nitschke, Fabian 96             96
17 Peters, Marc 92             92
18 Preuß, Maik 88             88
                   
                   
  NRW Offroad Cup Slash Stock Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Oprei, Marc 200 180           380
2 Huntjens, Pascal 161 161           322
3 Mauritz, Christian 180 110           290
4 Unkelbach, Jörg 125 130           255
5 Scheider, Dietmar 120 125           245
6 Loch, Ralf 105 120           225
7 Coenen, Roy   200           200
8 Berg, Karl-Heinz 145             145
9 Schreiber, Mario   145           145
10 Wendenburg, Andreas 130             130
11 Coenen, Arno 115             115
12 Kay, Dominik   115           115
13 Kiefer, Christian 110             110
14 Schwarz, Thomas 100             100
15 Blaschzyk, Martin 96             96
16 Schmidt, Markus 92             92
                   
                   
  NRW Offroad Cup Short Course Gesamtwertung
  Name DU LA GK TD ME DO DU Gesamt
1 Huntjens, Pascal 200 180           380
2 Coenen, Roy 180 161           341
3 Weßendorf, Jörg 120 200           320
4 Prott, Michael 161 145           306
5 Giesbers, Leonard 145 125           270
6 Coenen, Arno 130 115           245
7 Muth, Volker   130           130
8 Naß, Sven 125             125
9 Wendenburg, Andreas   120           120

NRW Offroad Fun Cup 2009

Rangliste 2009 Drucken
  2WD                
Pl.                  
1 Ingo Aretz 180 (2)   200 (1) 161 (3) 180 (2) 180 (2) 161 (3) 1062
2 Hahlen Christian 200 (1)     180 (2) 200 (1) 200 (1) 180 (2) 960
3 Dietz Thomas 120 (7) 130 (5) 180 (2) 130 (5) 145 (4) 130 (5) 115 (8) 950
4 Chwalek Uwe 110 (9) 115 (8)   125 (6) 125 (6) 115 (8) 125 (6) 715
5 Hufschlag Jörg 125 (6) 125 (6)   110 (9) 161 (3)   145 (4) 666
6 Kuhl Volker 130 (5) 161 (3) 161 (3) 145 (4)       597
7 Jakels Dirk       115 (8) 130 (5) 145 (4) 110(9) 500
8 Kamann Chris   200 (1)         200 (1) 400
9 Kraft Guido       200 (1)   161 (3)   361
10 Weidemann Michael 145 (4) 145 (4)           290
11 Prott Michael           125 (6) 130 (5) 255
12 Weidemann Mario 100 (10) 120 (7)           220
13 Reiffenrath Steffen       110 (9)     100 (10) 210
14 Koch Michael   180 (2)           180
15 Braciak Swen 161 (3)             161
16 Georg Uli       120 (7)       120
17 Lancia Adam             120 (7) 120
18 Meyer Yves           120 (7)   120
19 Kollmeyer Markus 115 (8)             115
20 Schneider Christian       100 (10)       100
21 Schmitz Thomas 90 (11)             90
22 Pribberow Andre       90( 11)       90
                   
  4WD                
1 Scheider Dietmar 145 (4) 125 (6) 180 (2) 130 (5)   200 (1) 130 (5) 910
2 Kammelter Detlef 200 (1) 161 (3)   180 (2) 200 (1)   145 (4) 886
3 Kammann Chris   180 (2)         200 (1) 380
4 Lehmann Ingo   200 (1)         180 (2) 380
5 Strack Mike 161 (3) 120 (7)           281
6 Jöris Hugo     200 (1)         200
7 Prümper Björn       200 (1)       200
8 Walzel Bernd 180 (2)             180
9 Hahlen Christian             161 (3) 161
10 Wetterer Thomas       161 (3)       161
11 Fischmann Maik   145 (4)           145
12 Korfmacher Sebastian       145 (4)       145
13 Fröhlich Jens   130 (5)           130
14 Geistmann Frank       125 (6)       125
15 Schmitz Thomas             125 (6) 125
16 Wald Stefanie             120 (7) 120
17 Bockelmann Alex             115 (8) 115
18 Chwalek Uwe             110 (9) 110
                   
  Monster                
1 Aretz Konrad 130 (5)   161 (3)   180 (3) 180 (2) 130 (5) 781
2 Basdorf Oliver 145 (4) 200 (1) 200 (1)     161 (3)   706
3 Happel Dirk 125 (6) 180 (2)     200 (1)   200 (1) 705
4 Coenen Roy 161 (3) 125 (6) 180 (2)   180 (2)     646
5 Bialowons Peter   145 (4)     145 (4) 200 (1)   490
6 Bergmann Kai 120 (7) 161 (3)         145 (4) 426
7 Guido Kraft 200 (1)           180 (2) 380
8 Spiering Michael 180 (2) 130 (5)           310
9 Bestrzinski Marcel             161 (3) 161
10 Meyer Joe           145 (4)   145
11 Bockelmann Alex             125 (6) 125
12 Reiling Cartsen             120 (7) 120
13 Wortmann Thomas             115 (8) 115
14 Coenen Arno             110 (9) 110
                   
  Slash Stock                
1 Huntjens Pascal 161 (3) 130 (5) 110 (9)   200 (1) 145 (4) 200 (1) 946
2 Schumacher Christian 130 (5) 145 (4) 120 (7)   161 (3) 120 (7) 130 (5) 806
3 Berg Karl Heinz 125 (6)     180 (2) 180(2) 85 (13) 161 (3) 731
4 Basdorf Oliver   200 (1) 200 (1)     200 (1)   600
5 Unkelbach Jörg 145 (4) 120 (7) 95 (11)       145 (4) 505
6 Coenen Roy 180 (2) 125 (6) 180 (2)         485
7 Gräser Kai   161 (3) 124 (6) 200 (1)       485
8 Bialowons Peter   180 (2) 161 (3)     125 (6)   466
9 Roberts Andre     130 (5)     115 (8) 180 (2) 425
10 Lenhardt Frank 120 (7) 115 (8)     145 (4)     380
11 Wiebusch Uwe       161 (3)   80 (14) 115 (8) 356
12 Kalinowski Heinz Jürgen     145 (4)     180 (2)   325
13 Oprei Marc     100 (10)     130 (5)   230
14 Schmidt Markus           100 (10) 120 (7) 220
15 Hernadez Rafael           95 (11) 125 (6) 220
16 Niesche Stefan 200 (1)             200
17 Huckstra Ingo           161 (3)   161
18 Wijshijer Levi     115 (8)         115
19 Schreiber Andre           110 (9)   110
20 Mastronieola Antonio           90 (12)   90
                   
                   
  Fun/Hobby/Einsteiger                
1 Scheider Dennis 161 (3) 115 (8) 200 (1) 125 (6)   200 (1) 125 (6) 926
2 Schulz Michael 200 (1)     130 (5) 200 (1)   180 (2) 710
3 Berg Niklas 180 (2)     120 (7) 180 (2) 180 (1)   660
4 Peters Dieter   180 (2)   115 (8)     161 (3) 456
5 Reiling Carsten   200 (1)   180 (3)       380
6 Ibelshäuser Werner   125 (6)   161 (3)       286
7 Wortmann Thomas   130 (5)   145 (4)       275
8 Kraft Lukas 145 (4)           120 (7) 265
9 Dell Jörgen   120 (7)   110 (9)       230
10 Wetterer Thomas             200 (1) 200
11 Wortmann Marvin       200 (1)       200
12 Küpeli Yilmaz   161 (3)           161
13 Buschmann Joachim   145 (4)           145
14 Peters Till             145 (4) 145
15 Mager Lukas             130 (5) 130
16 Loch Oliver 130 (5)             130
17 Fröhlich Lars   110 (9)           110
18 Schiffmann Norbert   100 (10)           100
19 Kammannn Wilfried   95 (11)           95
                   
  Short Course                
1 Schmidt Markus     180 (2) 180 (2)     180 (2) 540
2 Prott Michael       200 (1)     200 (1) 400
3 Kalinowski Heinz Jürgen     200 (1)     180 (2)   380
4 Eggert Ralf     161 (3)     200 (1)   361